Информация о мерах государственной поддержки частного предпринимательства

Информация о мерах государственной поддержки частного предпринимательства

 

По государственной программе «Дорожная карта бизнеса 2025» на 2021 год предприниматели района получили безвозвратные средства в размере 19,3 млн тенге, а также 1 предприниматель получил кредит 4 млн.тенге.

30 человек получили гранты на сумму 17,5 млн тенге по  «Государственной программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек".

5 предприниматели получили кредит на сумму 16,0 млн тенге по программе «Развитие малого и среднего бизнеса в сельской местности».

В рамках проекта «Бастау Бизнес» прошли обучение 100 человек.

Через МФО «Атамекен-Атырау бизнес қолдау» 2 предпринимателя получили кредит на общую сумму 6,0 млн. тенге

В целях развития животноводства через Атырауский областной филиал АО «Аграрно-кредитная корпорация» 2 предпринимателя получили кредиты на сумму 73,2 млн.тенге.

Крестьянские хозяйства через АО «КазАгроФинанс» (лизинг) смогли получить 11 техники для сельского хозяйства на общую сумму 82,3 млн. тенге.

Всего инвестиционном субсидий получили 25 крестьянских хозяйств на сумму  99,6 млн тенге. Из них субсидировано 25 сельхозтехники 10-и крестьянских хозяйств на сумму 40,6 млн тенге, а также субсидировано 15 крестьянских  хозяйств на сумму 59,0 млн тенге для техники капельного и дождевального орошения

На развитие животноводства, повышение продуктивности скота и качества продукции были субсидированы 26 крестьянских хозяйств на сумму 314,2 млн тенге.

По программе субсидирования стоимости услуг водоснабжения 56 субъектам была выплачена субсидия в размере 183,8 млн тенге

Для повышения урожайности и качества продукции растениеводства 20 крестьянских хозяйств получили 48,7 млн. тенге субсидии.

Информация о мерах государственной поддержки частного предпринимательства
Дата публикации
11 февраля 2022