Аналитическая справка за І квартал 2021 год по результатам внутреннего контроля качества государственных услуг
По итогам первого квартала 2021 года по Махамбетскому району было оказно всего 3438 государственных услуг. Из них 689 представлены через государственную корпорацию правительства для граждан, 279 – государственным органам, 2470 – в электронном формате.
По итогам первого квартала 2021 года было отказано 35 государственным услугам, все в рамках закона.
В целях пропаганды было проведено 4 мероприятий, в них были привлечены 20100 жителей района. В целях увеличения видов электронных услуг в районном объеме были проведены информационно-агитационные работы. Наряду с этим, на страницах районной газеты были опубликованы 5 статей, в социальных сетях 3 статьи и 6 видеороликов, всего жителям района были разосланы 150 брошюры и памятки.
В целях улучшения качества электронных услуг в сельских округах была проведена одна ярмарка, через уголок самообслуживания 120 жителя обеспечены ЭЦП и было оказано 1100 электронных услуг. Мобильная группа, сформированная при ЦОН, будет выезжать в сельские округа два раза в месяцсогласно графику, а при необходимости вне графика.
Информационные работы в дальнейшем будут выполняться на нужном уровне.