Аналитический Отчет На Проведение Внутреннего Анализа Коррупционных Рисков В Государственном Казенном Коммунальном Предприятии МГКК «Сельский Клуб «Тайсойган»

«Утверждаю»                                   

                                                                              МГКК «Тайсойганский Сельский Клуб»

                                                                                     Директор________Д. Жумахметов

                                                                                            «      » ____________ 2025

 

Аналитический Отчет На Проведение  Внутреннего Анализа Коррупционных Рисков В Государственном Казенном Коммунальном Предприятии МГКК «Сельский Клуб «Тайсойган»

 

В Соответствии С Пунктом 5 Статьи 8 Закона Республики Казахстан «О Противодействии Коррупции» От 18 Ноября 2015 Года И Пунктами 2, 4, 6 Типовых Правил Проведения Внутреннего Анализа Коррупционных Рисков, Утвержденных Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан По Делам Государственной Службы И Противодействию Коррупции От 19 Октября 2016 Года № 12, Директором Государственного Казенного Коммунального Предприятия Мгкк «Сельский Клуб «Тайсойган» От 16 Мая 2025 Года № 8 С 28 Июня 2024 Года По 28 Июня 2025 Года Создана Рабочая Группа Для Проведения Внутреннего Анализа Коррупционных Рисков В Срок До 30 Мая 2025 Года. И 30 Июня 2025 Года На Период С 1 Мая По 30 Июня.

Рабочая Группа Провела Анализ Следующих Источников Информации:

1) Нормативные Правовые Акты, Защищающие Деятельность Департамента;

2) Результаты Предыдущих Проверок Государственных Органов, Подведомственных Департаменту;

3) Публикации В Средствах Массовой Информации;

4) Обращения Физических И Юридических Лиц, Поступившие В Департамент;

5) Акты Прокурорского Надзора;

6) Иная Информация, Предоставление Которой Разрешено Законодательством Республики Казахстан. Указанные Источники Информации Являются Источниками Информации Для Проведения Внутреннего Анализа Коррупционных Рисков.

 

В Текущем Году В Организационно-Управленческой Службе Гу Министерства Юстиции «Сельский Клуб «Тайсойган» Кадровых Изменений Не Произошло.

Численность Сотрудников Государственного Казначейского Коммунального Предприятия «Сельский Клуб Тайсойган» Составляет 5 Человек. В Частности, Директор Учреждения – 1 Человек, Художественный Руководитель – 1 Человек, Методист – 1 Человек, Бухгалтер – 1 Человек И Уборщик Полов – 1 Человек.

Ни Один Из Уволенных Сотрудников Не Имеет Никакого Отношения К Коррупции.

Обязанности Учреждения «Сельский Клуб Тайсойган»

1) Организация Работы По Реализации Законов Республики Казахстан, Указов Президента Республики Казахстан, Постановлений Правительства, Нормативных Правовых Актов Вышестоящих Уполномоченных И Исполнительных Органов, Акимов Областей, Районов, Сельских Округов:

2) Разработка Проектов Нормативных Правовых Актов Учреждения «Дом Культуры».

 

3) Регистрация И Формирование Заявлений, Жалоб И Обращений Юридических И Физических Лиц:

4) Разработка Проектов Бюджетных Программ Учреждения «Сельский Клуб «Тайсойган»:

5) Осуществление Культурной Деятельности В Порядке, Установленном Законодательством Республики Казахстан:

При Осуществлении Деятельности Учреждения «Сельский Клуб «Тайсойган» Применяются Следующие Нормативные Правовые Акты:

- Трудовой Кодекс Республики Казахстан От 23 Ноября 2015 Года № 414-Венбек;

- Кодекс Этики О Мерах По Дальнейшему Совершенствованию Норм Этики И Правил Поведения Государственных Служащих Республики Казахстан, Утвержденный Указом Президента Республики Казахстан От 29 Декабря 2015 Года № 153;

- Закон Республики Казахстан От 23 Ноября 2015 Года № 416-V «О Государственной Службе Республики Казахстан»;

- Закон Республики Казахстан От 12 Января 2007 Года № 221-Iii «О Порядке Рассмотрения Обращений Физических И Юридических Лиц»;

- Закон Республики Казахстан От 4 Декабря 2015 Года № 434-V «О Государственных Закупках»;

- Закон Республики Казахстан От 23 Января 2001 Года № 148-Ii «О Местном Государственном Управлении И Самоуправлении В Республике Казахстан»;

- Закон Республики Казахстан От 12 Января 2007 Года № 221-Iii «О Порядке Рассмотрения Обращений Физических И Юридических Лиц»;

В ходе внутреннего анализа коррупционных рисков в организационно-управленческой деятельности Учреждения «Сельский клуб «Тайсойган»» коррупционных рисков, влияющих на совершение коррупционных правонарушений, не выявлено.

 

В ходе внутреннего анализа коррупционных рисков в организационно-управленческой деятельности Учреждения «Сельский клуб «Тайсойган»» дискреционных полномочий и коррупционных норм, влияющих на совершение коррупционных правонарушений, не выявлено.

 

Напоминаем, что в соответствии со статьей 22 Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции» от 18 ноября 2015 года все государственные органы, организации, субъекты квазигосударственного сектора и должностные лица обязаны вести противодействие коррупции в пределах своей компетенции.

 

Разработан медиаплан для публикации материалов в средствах массовой информации в целях разъяснения населению законодательства о государственных услугах в Учреждении «Сельский клуб «Тайсойган»».

Коррупционные риски

Проведено внутренним анализом,

 

 

Руководитель рабочей группы: __________ Д. Жумахметов

«____» _________ 2025 г.            

Коррупционные риски

Проведено внутренним анализом,

Член рабочей группы: ___________ У. Мухит

«____» __________ 2025 г.

Коррупционные риски

Проведено внутренним анализом,

Член рабочей группы: ___________ У. Ешекенова

«______» _________ 2025 г.

 

Аналитический Отчет На Проведение Внутреннего Анализа Коррупционных Рисков В Государственном Казенном Коммунальном Предприятии МГКК «Сельский Клуб «Тайсойган»
Дата публикации
25 июля 2025