Борьба с коррупцией является одним из основных приоритетов стратегического развития страны, а цель стратегии - повышение эффективности антикоррупционной политики государства и недопущение коррупционных проявлений во всех сферах жизнедеятельности общества, так как сегодня большой вопрос повестки дня-это умение противодействовать явлениям коррупции и законности среди сотрудников отдела.
С начала года на странице “отдела предпринимательства и сельского хозяйства ”в facebook 5 и на страницах Инстаграм kyzylkoga_kasipkerlik опубликованы 3 программы государственной поддержки предпринимательства, объявления, сведения, с 25 по 31 января по 2021-2025 годы, по предоставлению кредитов в рамках национального проекта по развитию предпринимательства, по предоставлению государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей проведена разъяснительная работа.
Кроме того, на приеме в отделе получили консультации 65 человек (получение кредитных средств, получение гранта, обучение сертификату, открытие предпринимательства и др.).
Отдел и впредь продолжит работу по обеспечению полного соблюдения законодательства Республики Казахстан, формированию антикоррупционной культуры государственных служащих.
Руководитель районного отдела предпринимательства
З. Сарбуфеева