Сегодня борьба с коррупцией в обществе, формирование антикоррупционной культуры-одна из общих проблем для всех стран мира. В Казахстане борьба с коррупцией определена как одно из приоритетных направлений государственной политики. Антикоррупционная культура личности-это черта, которая включает в себя знание этого человека о вреде коррупции для безопасности и благополучия общества.
Важную роль в формировании антикоррупционной культуры играет работа с подрастающим поколением.Важно с детства воспитывать личность в духе Казахстанского патриотизма и неприятия коррупции.Сегодня коррупция, с одной стороны, становится явлением гражданского общества, а с другой – одной из угроз безопасности Казахстана и фактором, негативно влияющим на экономическое положение страны.Это давнее явление.Может быть, даже явление, пришедшее на землю с момента появления человека. Борьба с коррупцией в стране-одно из приоритетных направлений государственной политики.
Если вы столкнулись с коррупцией, Call-центр «1424» оказывает гражданам бесплатную информационно-консультационную поддержку.
Подготовил: главный специалист Киякбай Бержан Темирулы
Тел: 8 (71238) 71-11-01