Отчет о проделанной по государственной услуге за 2021 год по Кызылкогинскому району

По акимату Кызылкогинского района за 2021 год оказано 7745 общегосударственных услуг. Из них 1925 оказаны государственным органом через ЦОН, 2280 государственным органе, 2281 в электронном виде через веб-портал «электронного правительства», 581 через информационные системы, 378 через на базе «Е-Лицензия».

На постоянной основе проводится разъяснительная работа с населением о том, что государственные услуги можно получить в электронном виде через  веб-портал «электронного правительства». Согласно медиаплану в целях качества оказания государственных услуг и информирования населения в районной газете «Кызылкога» и на официальном интернет-ресурсе акимата области опубликовано 79 статьи.

2021 году проводилась «ярмарка государственных услуг» 6 раз (офлайн 2, онлайн 4). На ярмарке сельчанам были разъяснены все закономерности оказания услуг.

В целях предупреждения и усиления контроля за фактами нарушения сроков документов на постоянной основе организуются мероприятия по своевременной обработке обращений, поступивших  через информационные системы.

С 27 ноября 2020 года на 1 этаже здания аппарата акима района работает проект «Сервисный акимат». Проект «Сервисный акимат» укомплектован компетентными и профессиональными специалистами, электронной очередью, уголком самообслуживания, Wi-Fi  сетью, местами для людей с ограниченными возможностьями, детской площадкой. До конца 2021 года проекту «Сервисный акимат» удовлетворено 2171 обращений, даны 2191 консультации.

За январь-декабрь 2021 года через уголки самообслуживания, расположенные в отделе занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния и 10 аппаратах акимов сельских округов оказано 11252 услуг, получено 4979 ЭЦП.

Отчет о проделанной по государственной услуге за 2021 год по Кызылкогинскому району
Дата публикации
01 февраля 2022