Информация о порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц за январь-июнь месяц 2025 года в аппарате акима Курмангазинского района
Всего по району за 6 месяцев 2025 года в информационной системе «е-Өтініш» зарегистрировано 450 обращений физических и юридических лиц. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года за 6 месяца поступило-410 обращений.
Из них, заявлений-261, жалоб-10, запросов, откликов, сообщений-147, предложений-32.
Поступило в аппарат акима района-242, в аппарат акима сельского округа-138, в отделы поступило-70 обращений.
Всего рассмотрено 403 обращений. 18 обращений по компетенции перенаправлены в другие государственные органы.
Удовлетворено-82, разъяснено в сответствии с требованиями закона-301, оставлено без рассмотрения-20, на рассмотрений находятся-35.
Согласно данным информационной системы «е-Өтініш» выявлены следующие обращения по актуальным проблемам граждан:
По вопросам земельных отношений-118, жилищно-коммунального хозяйства-122, трудоустройства и социальные обеспечения-14; образования-2, предпринимательство и сельское хозяйство-3, культуры и ономастики -14, строительство-4.
Из них, по земельным вопросам-53, по вопросам коммунального хозяйства-10, по вопросу культуры и ономастики-6, по вопросам предпринимательство и сельское хозяйство-2, строительство-1, прочих-58 обращений удовлетворены.
За 6 месяцев 2025 года акимом района и руководителями государственных органов организовано 228 приема, было принято 524 граждан. В результате приема 125 обращений решены положительно, 338 обращений разъяснены в соответствии с требованиями закона.
Работа Центра приема граждан
Количество посетителей ЦПГ в июне текущего года-90, в том числе: получивших консультации-34, принятых лично руководителями-56, количество зарегистрированных обращений в ЦПГ-62.
Каждый месяц в газете «Серпер» и на официальном сайте atyrau.gov.kz публикуется информация о рассмотрении обращений физических и юридических лиц.