ИНФОРМАЦИЯ о государственных закупках, проведённых за 5 месяцев по Атырауской области Управлением государственных закупок и коммунальной собственности

ИНФОРМАЦИЯ о государственных закупках, проведённых за 5 месяцев

по Атырауской области Управлением государственных закупок и коммунальной собственности

 

В соответствии с постановлением акимата Атырауской области №262 от 5 декабря 2024 года Управление государственных закупок и коммунальной собственности Атырауской области (Управление) определено единым организатором централизованных государственных закупок на территории области.

По итогам 5 месяцев 2025 года Управлением по Атырауской области проведено 731 государственная закупка способом конкурса на общую сумму 192,5 млрд тенге (включая повторно объявленные конкурсы), из них:

– 229 закупок – с применением рейтингово-балльной системы,

– 501 –способомконкурса,

– 1 – способом аукциона.

По итогам 5 месяцев 2025 годадоляместных подрядных организаций, признанных победителями по государственным закупкам строительно-монтажных работ, проведённых с использованием рейтингово-балльной системы, составила59%, тогда как доля победителей из других регионов – 41%.

 

По решениям конкурсной комиссии от потенциальных поставщиков всего поступило 131 жалоба, из которых:

  • не удовлетворено – 101 жалоба (77%);
  • удовлетворено – 30 жалоб (23%).

 

По результатам камерального контроля, проведённого Департаментом внутреннего государственного аудита, в адрес Управления было направлено 38 уведомлений о выявленных нарушениях.В ответ на данные уведомления Управлением в Комитет внутреннего государственного аудита Министерства финансов РК было направлено всего 12 возражений, из них:

  • удовлетворено – 5 возражений (45%);
  • в удовлетворении отказано – 5 возражений (36%);
  • находятся на рассмотрении – 3 возражения (18%).
Дата публикации
25 июня 2025