
Под председательством заместителя акима столицы Есета Байкена состоялась встреча с представителями религиозных объединений столицы, приуроченная к предстоящему VII Съезду лидеров мировых и традиционных религий, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.
«В рамках съезда ожидается участие 108 делегаций из 50 стран мира, среди которых духовные лидеры мировых и традиционных религий, а также политические и общественные деятели, представители международных организаций, экспертного сообщества. Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев отметил высокую значимость проведения съезда в современных условиях и подчеркнул необходимость продвижения культуры глобального диалога и важность участия Казахстана в этом процессе», - сказал заместитель акима Есет Байкен.
Открывая мероприятие, он подчеркнул, что организация постоянной совместной работы государственных органов с религиозными объединениями, положительно сказывается на развитии государственно-конфессиональных отношений и общей религиозной ситуации в столице.
Кроме того, в рамках встречи состоялось обсуждение Послания Президента народу Казахстана, в ходе которого руководители религиозных объединений единогласно поддержали предложенные Главой государства инициативы, направленные на укрепление социальных, духовных и культурных сфер деятельности страны.