В столичном госархиве провели выставку «Атырау в годы независимости»

В столичном госархиве провели выставку «Атырау в годы независимости»

К 30-летию Независимости Республики Казахстан Государственный архив города Нур-Султан совместно с Государственным архивом Атырауской области организовали передвижные выставки «Атырау в годы независимости» и «История города в фотодокументах столичного архива», сообщает официальный сайт городского акимата.

В рамках празднования 30-летия Независимости РК в Государственном архиве города Нур-Султан впервые представлены уникальные документы и фотоматериалы из фондов Государственного архива Атырауской области. В экспозиции представлены наиболее ценные документы, охватывающие историю становления города с момента его основания до наших дней. Выставка основана на материалах из частных фондов известных краеведов и партнеров архива.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился руководитель Управления по развитию языков и архивного дела города Нур-Султан Сакен Есиркеп.

В ходе открытия выставки была продемонстрирована видеозапись «Из коллекции особо ценных документов Государственного архива города Нур - Султан». В мероприятии приняли участие представители региональных архивов, общественные деятели, преподаватели и студенты вузов, гости города, представители СМИ.

Для дальнейшей совместной работы с Государственным архивом Атырауской области был подписан меморандум, который завершился научно-практическим семинаром.

В будущем подобное мероприятие будет продолжено и с другими регионами.