
В Нур-Султане за последние несколько дней произошел резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. С чем это связано, и какие меры будут предприняты, чтобы остановить распространение опасного вируса, расскажет руководитель столичного управления общественного здравоохранения Тимур Муратов в прямом эфире на странице в Instagram, сообщает официальный сайт акимата города.
На сегодня ежедневно в столице выявляют свыше 1000 новых случаев заболевания КВИ. В городе разворачивают дополнительные ковидные койки и реанимационные отделения. В связи со сложившейся эпидситуацией в Нур-Султане были ужесточены карантинные меры.
Руководитель Управления общественного здравоохранения города Тимур Муратов расскажет об эпидемиологической ситуации в столице, о причинах роста заболеваемости, заполняемости коечных мест в инфекционных стационарах, важности вакцинации и о многом другом в прямом эфире с известным журналистом Динарой Сатжан на ее странице в Instagram.
Прямой эфир состоится сегодня, 15 июля в 19:00 часов.