
В рамках государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в Республике Казахстан на 2018-2022 годы прокуратура Нур-Султана наградила победителей конкурса «Вместе против экстремизма».
Конкурс проходил по номинациям «Лучший социальный ролик», «Лучший коллаж», «Лучший проект».
Определение лучших работ осуществлялось в период до 10 декабря. В номинации «Лучший социальный ролик» поступило более 60 заявок, «Лучший коллаж» – более 60 заявок, «Лучший проект» – более 40.
Заявки поступили от школьников, студентов, сотрудников медицинских учреждений, государственных органов, предпринимателей и жителей города.
По решению жюри городского и республиканского уровней призовой фонд конкурса составил за «Лучший социальный ролик» – 1 000 000 тенге, «Лучший коллаж» – 500 000 тенге, «Лучший проект» – 1 000 000 тенге. Победители определены, им вручили дипломы и сертификаты.
Напомним, основная цель конкурса – привлечение внимания молодежи к проблеме религиозного экстремизма и терроризма, реализация творческого потенциала по различным направлениям. В том числе профилактика и противодействие идеологии деструктивных течений, повышение уровня правовой грамотности и информированности населения о противоправности террористической и экстремистской деятельности.