
Цикл встреч неправительственных организаций и городских управлений проводится в Центре гражданских инициатив столицы. НПО и представительные органы обсуждают новые социальные проекты и вопросы дальнейшего взаимодействия.
На повестке – обсуждение интегрированной модели оказания альтернативных социальных услуг на примере сетевого проекта НПО и инициативного пилотного проекта «Слышащая и говорящая молодежь».
Кроме того, на совещаниях будет уделено внимание кругу вопросов, касающихся взаимодействия с бренд-амбассадорами программы «Рухани жаңғыру», работы НПО и госорганов по проекту «Бюджет участия», а также процессов цифровизации госуслуг, ценообразования стоимости проектов в рамках госсоцзаказа, включения представителей НПО в состав межведомственной комиссии по государственным закупкам.
Центр гражданских инициатив Нур-Султана приглашает активных граждан и НПО принять участие во встречах и заявить свои идеи и предложения.
Для участия необходимо:
1. Зарегистрироваться по номерам в Whatsapp: +7 771 050 1537; +7 708 800 2887 и/или по почте kameda@inbox.ru.
2. В теме письма указать: «Встреча с ГО».
3. В письме нужно будет указать свои данные: Ф.И.О.; название организации или гражданский активист;
4. Контакты (обязательно написать электронную почту).
Количество участников ограничено в связи с карантинными мерами.
Мероприятия проводятся при поддержке управления внутренней политики Нур-Султана.
Напомним, в столице на сегодня зарегистрировано 2996 неправительственных организаций, что составляет 13,4% от общего числа НПО в Казахстане. Превратить идею в проект, реализовать ее активистам и неправительственным организациям помогают в Центре гражданских инициатив Нур-Султана, предоставляя информационные услуги, а также консультации по юридической и финансовой части.