В бюджет ГУ «Аппарат акима города Астана» (далее - аппарат) на 2023 год были внесены следующие изменения согласно решения маслихата города Астана от 12 апреля 2023 года № 13/2-VIII «О внесении изменений в решение маслихата города Астана от 14 декабря 2022 года № 274/36-VII «О бюджете города Астана на 2023-2025 годы».
Аппарат является администратором семи бюджетных программ:
Бюджет аппарата на 2023 год утвержден в сумме 3 329 945.0 тыс. тенге, по следующим программам:
По программе 001 «Услуги по обеспечению деятельности акима города, республиканского значения, столицы» на 2023 год предусмотрено 1 905 315,0 тыс. тенге. По данной программе учитываются расходы, связанные с содержанием и обеспечением деятельности акима города и аппарата акима, которые подразделяются на следующие виды: заработная плата, приобретение канцелярских товаров и расходных материалов для компьютерной техники, оплата услуг связи и интернет-услуг, аренды за помещение, обслуживание компьютерной техники, обновление антивирусных программ, полиграфические услуги.
На 2023 год показателями прямого результата данной программы являются:
|
№ п/п |
Показатель прямого результата |
Единица измерения |
План на 2022 год |
|
1 |
Содержание аппарата акима города Астана с целью возложенных функций в пределах штатной численности |
единиц |
93 |
|
2 |
Обучение по повышению квалификации сотрудников акимата |
единиц |
166 |
|
3 |
Обучение впервые принятых на государственную службу сотрудников акимата |
единиц |
60 |
|
4 |
Переподготовка сотрудников акимата назначенных на руководящие должности |
единиц |
60 |
|
5 |
Количество проведенных мероприятий |
единиц |
5 |
|
6 |
Количество услуг по обновлению информационных программ |
единиц |
1 |
По программе 003 «Капитальные расходы государственного органа» на 2022 год предусмотрено 19 480,0 тыс. тенге. По данной программе учитываются расходы, связанные с материально-техническим обеспечением акимата города Астана и сотрудников аппарата акима города Астана, в том числе затраты на приобретение компьютерного и офисного оборудования, программного обеспечения, прочих основных средств.
На 2023 год показателями прямого результата данной программы являются:
|
№ п/п |
Показатель прямого результата |
Единица измерения |
План на 2023 год |
|
1 |
Количество приобретенного компьютерного оборудования |
единиц |
10 |
|
2 |
Количество приобретенного прочего оборудования |
единиц |
80 |
Конечным результатом выполнения данной программы является повышение уровня обеспеченности аппарата необходимым программным обеспечением и комьютерным оборудованием.
По программе 019 «Обучение участников избирательного процесса» на 2022 год предусмотрено 3 298,0 тыс. тенге. По данной программе учитываются расходы, предусмотренные на электоральное обучение участников избирательного процесса.
На 2022 год показателям прямого результата данной программы является:
|
№ п/п |
Показатель прямого результата |
Единица измерения |
План на 2022 год |
|
1 |
Количество обученных членов избирательных комиссий |
единиц |
120 |
Конечным результатом выполнения данной программы является повышение правовой культуры молодых избирателей, обеспечение их активного и осознанного участия в избирательных компаниях, повышения уровня доверия к избирательной системе и институту выборов.
Конечным результатом выполнения данной программы является выполнение возложенных на аппарат функций, повышение профессионального уровня сотрудников.
Информация по программам: 010 «Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности», 011 «Подготовка территориальной обороны и территориальная оборона города республиканского значения, столицы», 012 «Мобилизационная подготовка и мобилизация города республиканского значения, столицы», 014 «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба города республиканского значения, столицы является секретной и не подлежит публикации.
_____________________________