Еще 57 камер будут фиксировать правонарушения в районе «Сарыарка»

Еще 57 камер будут фиксировать правонарушения в районе «Сарыарка»


В 15 адресах района «Сарыарка» установили 57 камер видеонаблюдения. Они будут фиксировать несоблюдения ПДД и другие административные, уголовные нарушения.

Камеры установили и в центральной части района, и в жилых массивах. Преимущество дали оживленным перекресткам и жилым домам. По словам специалистов, камеры помогут обеспечить безопасность жителей.

«Для предотвращения преступлений и для быстрого реагирования по району установлены камеры. Сейчас на улицах «Сарыарка» есть PTZ камеры, которые вращаются вокруг оси на 360 градусов, стационарные камеры, камеры «Сергек» и так далее» -, говорит Адильжан Сагындыков, исполняющий обязанности руководителя отдела инфраструктуры аппарата акима района «Сарыарка».

Отметим, что в районе «Сарыарка» на сегодняшний день функционируют 2 194 камер.