
27-28 апреля 2023 года по инициативе сотрудников Комитета по делам архивов и управления документацией Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в рамках программы «Архив – 2025» для работников архивной отрасли области Жетісу и Алматинской области проведен обучающий семинар на тему:
- «Государственные услуги, оказываемые в сфере архивного дела согласно прилагаемой программе».
Кроме того дополнительно проведен кустовой семинар на темы:
- «Работа в информационной системе «Единый электронный архив. Оказание методической помощи спискам источников комплектования»;
- «Об основных изменениях в законодательстве и нормативных правовых актах в области архивного дела».
На данном мероприятии приняли участие сотрудники Комитета по делам архивов и управления документацией Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, руководители и сотрудники областного управления культуры, архивов и документации, специалисты государственного архива, представители средств массовой информации.