Шестеро жителей Осакаровского района, отслужившие срочную службу, получили сертификаты на получение образовательных грантов.
8 июля заместитель акима Осакаровского района Динара Кошкенова торжественно вручила вернувшимся после службы в армии землякам сертификаты на получение образовательного гранта.
В конкурсном отборе принимали участие 17500 солдат по всей стране. Шестерым жителям Осакаровского района за успехи в боевой подготовке, дисциплине, при выполнении своих должностных и служебных обязанностей выпал шанс получить высшее образование. Гангану Аурел Радикович получил грант на поступление в Международный инженерно-технологический университет по специальности «Туризм». Юрий Керич в Карагандинский университет Казпотребсоюза по специализации «Стандартизация, сертификация и метрология», Николай Корж в Карагандинский технический университет имени Абылкаса Сагинова по специальности «Механика и металлообработка», Шәрбан Асхат Маратұлы в Карагандинский индустриальный университет по специальности «Тепловая энергетика», Хавсил Ғалымв академию национальной гвардии, а Александр Соловьев в Алматинский технологический университет по специальности «Производство продуктов питания».
- Надеюсь, что программа послужит большой мотивацией для молодых людей отслужить в армии, достойно исполнить свой воинский долг и дальше найти себя в жизни, - отметила Динара Кошкенова. - С военным билетом при наличии образования человек может устроиться на госслужбу. Считаю, что служба в армии нужна для каждого мужчины, продолжить славные традиции наших отцов и дедов.
- Благодарю государство за представленную возможность получить бесплатное образование,- сказал Николай Корж.