Аким области поздравил с Днем защитника Отечества

Аким области поздравил с Днем защитника Отечества

С участием акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева в Областном историко-краеведческом музее состоялось торжественное принятие в ряды республиканской детско-юношеской организации «Жас ұлан». Глава региона лично поздравил и завязал галстуки десяти кокшетауским школьникам.

«Символично, что мы вас принимаем в ряды «Жас Ұлан» в дважды юбилейный год. В год 30-летия Независимости и 10-летия движения «Жас Ұлан»!

Быть «жасулановцем» – это значит учиться с усердием, быть любознательным и трудолюбивым, а самое главное – патриотом своей Родины! Уверен, что вы станете достойными гражданами нашей страны!» - сказал Е. Маржикпаев.

Далее в ДК «Кокшетау» прошла торжественная встреча за круглым столом с женщинами-военнослужащими и сотрудницами правоохранительных органов, где их поздравил аким области.

«За тридцать лет Независимости проделана большая работа по развитию Вооруженных сил и правоохранительной системы Казахстана. Из общей истории нашего народа мы знаем, что в дело защиты Отечества, наряду с мужчинами, вмешались и представительницы прекрасного пола. Сегодня прекрасный пол занимает более 13% от общего числа военнослужащих.

Особой признательности заслуживает активное участие военнослужащих в борьбе с пандемией коронавируса. Вы показываете пример доблестного служения стране» - выделил глава региона.

В свою очередь участницы круглого стола выразили слова благодарности Ермеку Маржикпаеву.

После состоялся торжественный прием, где руководитель региона наградил ведомственными наградами и благодарственными письмами сотрудников силовых ведомств Акмолинской области.

«Сегодня мы чествуем и выражаем слова благодарности всем тем, кто служит на благо страны: воинам - интернационалистам и участникам боевых действий в локальных конфликтах, военнослужащим, спасателям, полицейским и тем, кто находится на страже закона, неся на своих плечах миссию по защите общественного порядка, безопасности и прав людей.

В этот праздник мужества и стойкости желаю всем успехов, благополучия и благородных поступков во имя процветания нашей Родины - Республики Казахстан!» - пожелал Е. Маржикпаев.

Завершилось мероприятие посещением воинской части 5510, где аким области возложил цветы у памятника погибшим войнам на таджико-афганской границе, затем ознакомился с военным оборудованием и бытовыми условиями военнослужащих.

Глава региона выступил с поздравлением и вручил благодарственные письма и подарки 15-ти отличившимся военнослужащим.