ч
года – в это время вступят в силу соответствующие поправки. При этом пока что известны лишь основные условия программы:
Однако подобный инструмент имеет некоторые свои особенности, которые могут сделать его более или менее выгодным в сравнении с обычным автокредитом – все зависит от задач и целей самих казахстанцев.
Поэтому рассмотрим основные отличия автокредита от лизинга на основе распространенной практики в других странах, так как на момент составления данного материала точные условия программы лизинга для физлиц в Казахстане неизвестны – они будут зависеть от предлагаемых автодилерами договоров.
Автокредит — это заем в банке второго уровня. То есть казахстанцы покупают авто за деньги банка и обязуются вернуть эти средства с вознаграждением. При этом они становятся владельцами имущества – все внесенные платежи будут как бы вложены в автомобиль.
Но в то же время он остается в залоге до уплаты долга.