Отчет о деятельности государственного учреждения «Аппарат акима Симферопольского сельского округа Зерендинского района» в сфере оказания государственных услуг за 2025 год

Отчет

о деятельности государственного учреждения «Аппарат акима Симферопольского  сельского округа Зерендинского района» в сфере оказания государственных услуг за 2025 год

 

            Государственное учреждение «Аппарат акима Симферопольского  сельского округа Зерендинского района».

Адресные данные: Акмолинская область Зерендинский район  село  Симферополь  улица Ахмет Байтурсынулы 10 «б», Контактный телефон   871632 33-4-17. Прием осуществляется в рабочие дни с 9-00 до 18-00 часов, перерыв на обед с 13-00 до 14-00 часов, кроме выходных и праздничных дней.

Государственным учреждением «Аппарат акима Симферопольского сельского округа Зерендинского района» оказываются следующие виды государственных услуг:

  1. «Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта»;
  2. «Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка»;
  3. «Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее проведения торгов (конкурсов, аукционов)»;
  4. «Продажа земельного участка в частную собственность единовременно либо в рассрочку»;
  5. «Постановка на очередь на получение земельного участка»;
  6. «Продление срока аренды земельного участка»

 

В 2025 году всего оказано государственных услуг – 7, в том числе:

 

№ п/п

Наименование государственных услуг

Всего

1

 

Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта

0

2

 

Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка

0

3

Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее  проведения торгов (конкурсов, аукционов)

6

4

Продажа земельного участка в частную собственность единовременно либо в рассрочку

0

5

Постановка на очередь на получение земельного участка

0

6

Продление  срока аренды земельного участка

1

 

(услуги оказывается на бесплатной основе в бумажной форме и через веб-портал «электронное правительство») оказываются на основании стандарта государственной услуги);

Полная информация о порядке предоставления государственных услуг располагаются на стендах, расположенных в акимате Симферопольского  сельского округа.

На постоянной основе проводится внутренний контроль за качеством оказания государственных услуг ответственными работниками и руководителем государственного учреждения.

В округе действует уголок Egov (имеется картридер, видео камера). Проводятся прямые эфиры и публикации в Instagram, facebook, по разъяснению оказания государственных услуг. Установлен баннер eGov mobile. Нареканий по вопросам оказания государственных услуг не было. Жалоб со стороны услугополучателей не поступало.

 

 

 

Информация о жалобах услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг 

Сведения

о заявителе жалобы

Суть

жалобы

Орган (организация),

рассмотревший жалобу и (или) принявший решение

Дата

рассмотрения

№ документа по итогам рассмотрения жалобы

Принятое

решение

Сведения о пересмотре принятого

решения

1

2

3

4

5

6

7

Жалобы не поступали

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аким Симферопольского

сельского округа                                                                                     А.Са

Дата публикации
27 февраля 2026