План мероприятий по устранению причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений, выявленных по результатам внутреннего анализа коррупционных рисков в деятельности государственных учреждений акимата Зерендинского района

                                                                                                                    Утверждаю                                         

                                                                                                                                    Заместитель   акима

                                                                                                                                          Зерендинского района»

                                                                                                                                              ___________ К. Жусупов

                                                                                                                                                «___» _________ 2025 года

 

 

 

План мероприятий

по устранению причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений, выявленных по результатам внутреннего анализа коррупционных рисков в деятельности государственных учреждений акимата Зерендинского района

№

п/п

Рекомендации по итогам внутреннего анализа коррупционных рисков

Мероприятие

Форма завершения

Ответственные исполнители

Срок исполнения

1

Внести изменения в постановление акимата Зерендинского района  «О создании специальной комиссии по оказанию социальной помощи нуждающимся гражданам» от 26 июля 2023 года № А-7/528.

Внести изменения в постановление акимата Зерендинского района  «О создании специальной комиссии по оказанию социальной помощи нуждающимся гражданам» от 26 июля 2023 года № А-7/528

Принятия постановления

Заведующий сектором специальных программ ГУ «Отдел занятости и социальных программ Зерендинского района»

до 1 октября   2025 года

2

Контроль со стороны руководства за специалистами

 

 

учет должников и контроля                           со стороны руководства за своевременностью поступления платежей                       в бюджет меры по взысканию задолженности не принимаются

Ведения учета на постоянной основе

Руководитель  ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Зерендинского района»

до 1 октября 2025 года

3

Расторгнуть  договор о государственных закупок  работ №18 с ТОО «BF. Элит-Құрылыс» и подать  исковое  заявление с требованием о признании  недобросовестным участником  государственных закупок  ТОО «BF. Элит-Құрылыс».

Расторгнуть  договор о государственных закупок  работ №18 с ТОО «BF. Элит-Құрылыс» и подать  исковое  заявление с требованием о признании  недобросовестным участником  государственных закупок  ТОО «BF. Элит-Құрылыс».

 

Решения суда.

Руководитель  ГУ «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства» Зерендинского района

до 1 октября

2025 года

 

Дата публикации
12 июня 2025