Отчет
о деятельности государственного учреждения «Аппарат акима Аккольского сельского округа Зерендинского района» в сфере оказания государственных услуг за 2025 год
Государственное учреждение «Аппарат акима Аккольского сельского округа Зерендинского района».
Адресные данные: Акмолинская область Зерендинский район село Акколь улица Ы. Алтынсарина 3, Контактный телефон 871632 37-5-40. Прием осуществляется в рабочие дни с 9-00 до 18-00 часов, перерыв на обед с 13-00 до 14-00 часов, кроме выходных и праздничных дней.
Государственным учреждением «Аппарат акима Аккольского сельского округа Зерендинского района» оказываются следующие виды государственных услуг:
В 2025 году всего оказано государственных услуг – 32, в том числе:
|
№ п/п |
Наименование государственных услуг |
Всего |
|
1
|
Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта |
0 |
|
2
|
Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка |
0 |
|
3 |
Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее проведения торгов (конкурсов, аукционов) |
26 |
|
4 |
Продажа земельного участка в частную собственность единовременно либо в рассрочку |
2 |
|
5 |
Постановка на очередь на получение земельного участка |
0 |
|
6 |
Продление срока аренды земельного участка |
4 |
(услуги оказывается на бесплатной основе в бумажной форме и через веб-портал «электронное правительство») оказываются на основании стандарта государственной услуги);
Полная информация о порядке предоставления государственных услуг располагаются на стендах, расположенных в акимате Аккольского сельского округа.
На постоянной основе проводится внутренний контроль за качеством оказания государственных услуг ответственными работниками и руководителем государственного учреждения.
В округе действует уголок Egov (имеется картридер, видео камера). Проводятся прямые эфиры и публикации в Instagram, facebook, по разъяснению оказания государственных услуг. Установлен баннер eGov mobile. Нареканий по вопросам оказания государственных услуг не было. Жалоб со стороны услугополучателей не поступало.
Информация о жалобах услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг
|
Сведения о заявителе жалобы |
Суть жалобы |
Орган (организация), рассмотревший жалобу и (или) принявший решение |
Дата рассмотрения |
№ документа по итогам рассмотрения жалобы |
Принятое решение |
Сведения о пересмотре принятого решения |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
Жалобы не поступали |
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|