Информация по объемам средств на 2019 год, выделенных на строительство объектов в Акмолинской области

Информация по объемам средств на 2019 год, выделенных на строительство объектов в Акмолинской области

Утверждён годовой объем на 2019 год, который составляет 17 491,0 млн. тенге, в том числе:

11 071,8 млн.тенге — за счет средств республиканского бюджета (10 071,1 млн.тенге — трансферты на районный уровень, 1 000,0 млн.тенге — заказчик УС, 0,7 млн.тенге — на оплату труда гражданских служащих, в связи с изменением коэффициентов для исчисления должностных окладов);

6 419,2 млн.тенге — за счет средств областного бюджета (4 878,3 млн.тенге — трансферты на районный уровень, 1 479,1 млн.тенге — заказчик УС, 61,8 млн.тенге — содержание деятельности аппарата) из них:

- на строительство жилья и инженерно-коммуникационную инфраструктуру в рамках программы «НурлыЖер» выделено8 771,8млн.тенге (5 743,1млн.тенге — за счет средств республиканского бюджета;3 028,6 млн.тенге — за счет средств областного бюджета), в том числе:- г. Кокшетау (30-ти кв.5-ти этажн ж. д. поз. 1-8, 40 кв.5-ти этажнж.д, жилой комплекс и магистральные инженерные сетина участке 38,6 га, на участке 88,5 га, сети электроснабжения на участке 60 га, 88,5 га, 38,6 га);- г. Степногорск (линий электроснабжения к ИЖС);- Аккольский район (водопроводные сети в микрорайоне Муратбаева, Степной-4, на улице Привокзальная г.Акколь, сети электроснабжения в районе детского дома, в микрорайоне Муратбаева, улица Привокзальная г. Акколь);- Атбасарский район (четырнадцать 45-ти кв. ж. д поз.2-3, инженерные сети на участке 10,5 га, инженерные сети и обустройство к 14-ти 45-ти квартирным жилым домам, разработка ПСД на строительство 12-ти 45-ти квартирных жилых домов в г.Атбасар, разработка ПСД на строительство наружных сетей и обустройство к 12-ти 45-ти квартирнымжилым домам); — Аршалынский район (линии электроснабжения в с.Жибекжолы);- Буландынский район (два 45-ти кв. жилых домов, инженерные сети и благоустройство к ним); — Бурабайский район (наружные сети и благоустройство к пятиэтажному 45-ти кв. ж. д, благоустройство и строительство инженерных сетей блочно-модульной котельной и тепловых сетей к двум 5 — этажным и трем 4 этажным домам в пос. Санаторий); -Егиндыкольский район (шестнадцати квартирный жилой дом);- Жаксынский район (27 кв. ж. д. в селе Жаксы); — Жаркаинский район (реконструкция 75 квартирного жилого дома);-Зерендинский район (36-ти кв. ж.д. в селе Зеренда, линий электроснабжения к объектам ИЖС в с.Акколь, водопроводные сети, сети электроснабжения в с.Зеренда, благоустройство и строительство инженерных сетей к 36-ти кв. ж. д);- Шортандинский район (36-ти кв. ж. д., ИКИ к участкам нового строительства ИЖС в п.Шортанды, в п.Научный); — Целиноградский район (45 кв. ж.д. в ауле Косшы, наружные инженерные сети МЖК «Курылтай», благоустройство и строительство инженерных сетей к новой застройке в а. Акмол.

•на строительство социальных объектов и объектов начального, основного среднего и общего среднего образования выделено 6 983,8млн.тенге(4 328,0 млн.тенге — за счет средств республиканского бюджета, 2 655,8 млн.тенге — за счет средств областного бюджета), в том числе: — Бурабайский район (профильная школа на 800 учащихся); — Целиноградский район (школа на 1200 мест в с.Коянды, в с.Косшы, на 300 мест в с.Кажымукан, вс.Максимовка); — г.Кокшетау (учебно-воспитательныйкомплекс, пристройка на 600 мест к СШ №1, пристройка на 300 мест к СШ №6, пристройкана 420 мест к экологической школе — гимназии № 13 г.); — физкультурно-оздоровительный комплекс(ФОК) в с.Астраханка Астраханского района,в г. ЕрейментауЕрейментауского района;- стадион в селе ЖаксыЖаксынского района;- крытый хоккейный корт в г.МакинскБуланднского района;- детский сад на 280 мест в г.Кокшетау;- детский сад на 140 мест в с.ТонкерисШортандинского района.Заказчик УС (разработка ПСД на строительство многофункционального Дворца спорта в г.ЩучинскБурабайского района; пристройка к учебному корпусу колледжа культуры им. АканаСерэ в г.Кокшетау; сети теплоснабжения к пристройке учебного корпуса колледжа культуры им.АканаСерэ; разработка ПСД на строительство студенческого общежития).

•на строительство объектов здравоохранения выделено1 354,0 млн.тенге (1 000,0 млн.тенге-за счет средств республиканского бюджета; 354,0 млн.тенге — за счет средств областного бюджета- заказчик УС(онкологическая поликлиника в г.Кокшетау; медицинский пункт на станции Разъезд 42 Аршалынского района; врачебная амбулатория на 25 посещений в смену в с.Ново-Александровка Атбасарского района, в с.СтепноеШортандинского района, в с.Софиевка Целиноградского района; разработка ПСД на строительство поликлиники на 100 посещений в а.Косшы Целиноградского района).

•на строительство прочих объектов выделено 319,0 млн.тенге — за счет средств областного бюджета: строительство здания поселкового отдела полиции в пос.Бурабай; административное здание областного акимата(заказчик УС).