Совместная рабочая поездка с заместителем акима Акмолинской области

Совместная рабочая поездка с заместителем акима Акмолинской области

Согласно рабочей поездки заместителя акима Акмолинской области Таткеева М.С. рабочей группой, в том числе и руководителем управления строительства Акмолинской области М.С. Аубакировым, было осуществлено посещение строительства объектов – Центра досуга молодежи в с.Бастау и 2-х 45-ти квартирных жилых домов (поз. 15 и 16).

          Заместитель главы региона ознакомился за ходом строительства двух новых 45-квартирных жилых домов поз 15, 16 в городе Атбасар. Два дома строят за счёт областного бюджета.

          В настоящее время в доме поз.15 ведутся работы по устройству фундамента, а в доме поз.16 производится кладка стен 1-го этажа.

          В рамках программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта «Ауыл-Ел бесігі» в Акмолинской области ведется реализация «Строительство центра досуга молодежи  в селе Бастау Атбасарского района», куда и было осуществлено следующее посещение.

На сегодняшний день, на данном объекте выполнена кладка наружных стен из кирпича и установлены оконные и дверные перемычки 2 этажа, кладка внутренних перегородок 1-го этажа. Осуществляется завоз строительных материалов для устрайства кровли, наружных инженерных сетей теплоснабжения на объекте. Производится прокладка трубопроводов для отопления в подвальном помещении. Производится кладка труб в подвальном помещении для водопровода и канализации.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

          Во время осмотра заместитель главы региона поручил застройщикам ускорить темпы строительства, уделить особое внимание качеству работ, использовать стройматериалы от производителей Акмолинской области.