Протокол общественных слушаний по проекту «Строительство колледжа жилищно-коммунального хозяйства на 600 мест с 2 общежитиями по 200 мест каждое в г. Кокшетау Акмолинской области»
Дата проведения: 13 января 2016 года
Место проведения: г. Кокшетау, ул.Абая 87.
Общественные слушания организованы: ГУ «Управление строительства Акмолинской области (местный исполнительный орган).
Информация о проведении общественных слушаний доведена до сведения общественности посредством: объявления в газете "Мобильная" №52 от 24 декабря 2015 года
(указание использованных средств информирования, например, названия СМИ и даты публикации)
Участвовали:
- и.о. руководителя отдела подготовки и сопровождения инвестиционных проектов ГУ «Управление строительства Акмолинской области, заказчик проекта;
- государственный экологический инспектор РГУ «Департамент экологии по Акмолинской области»;
- представитель МИО, заведующий сектором ОПС ГУ «Отдел строительства г.Кокшетау»;
- Представитель проектной организации ИП Тюлюбаев Н.Ш.
Заинтересованная общественность: согласно приложения 1.
(указание всех участников либо основных категорий участников с предоставлением полного списка в качестве приложения к протоколу)
Повестка дня общественных слушаний:
1. Избрание председателя и секретаря общественных слушаний — 3 мин;
2. Обсуждение влияния на окружающую среду и здоровье граждан в результате реализации проекта — 30 мин;
3. Вынесение общественного решения — 5 мин.
(основные пункты повестки и предусмотренные для них временные рамки)
Председателем общественных слушаний избрана Карпова Е.Ю., секретарем Жусупеков Т.И.
Выступили:
Карпова Е.Ю., заказчик проекта; Доклад прилагается.
(перечень выступавших, тематики и основной сути их докладов и выступлений, при наличии текстов докладов и выступлений, включение их в качестве приложения к протоколу).
Вопросы, предложения и замечания представителей общественности: ___вопросы, предложения и замечания отсутствуют_____
(изложение вопросов и ответов, предложений и замечаний с указанием лиц и представляемой ими организации или целевой группы; при предоставлении объемных письменных предложений и замечаний включение их в качестве приложения к протоколу)
Основные выводы по итогам обсуждения: предложения и замечания отсутствуют, единогласно решено одобрить ОВОС к проекту «Строительство колледжа жилищно-коммунального хозяйства на 600 мест с 2 общежитиями по 200 мест каждое в г. Кокшетау Акмолинской области».
(наличие (отсутствие) предложений и замечаний, требующих учета и то, как они будут учтены; наличие (отсутствие) принципиальных разногласий и то, как будет организована дальнейшая работа по учету общественного мнения).
Председатель общественных слушаний: ___________________ Карпова Е.Ю.
(Фамилия, имя и отчество (при наличии), подпись)
Секретарь общественных слушаний _______________________ Жусупеков Т.И.
(Фамилия, имя и отчество (при наличии), подпись
Приложение 1
Лист регистрации
участников общественных слушаний
к протоколу общественных слушаний по проекту и (или) проекту плана
«Строительство колледжа жилищно-коммунального хозяйства на 600 мест с 2 общежитиями по 200 мест каждое в г. Кокшетау Акмолинской области»
| № п/п | ФИО | Статус участника | Подпись, (печать при наличии) |
| 1 | Саутбеков А.С. | Представитель МИО, заведующий сектором ОПС ГУ «Отдел строительства г.Кокшетау» | |
| 2 | Карпова Е.Ю. | и.о. руководителя отдела, заказчик | |
| 3 | Кабиденов Б.М. | Государственный экологический инспектор РГУ «Департамент экологии по Акмолинской области» | |
| 4 | |||
| 5 | |||
| 6 | |||
| 7 | |||
| 8 |
Секретарь общественных слушаний_______________________ Жусупеков Т.И.
(Фамилия, имя и отчество (при наличии), подпись)