Протокол общественных слушаний по проекту «Строительство АЗС, расположенной на трассе Кокшетау-Зеренда, №1»

Дата проведения: 14 октября 2015г.

Место проведения: Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Темирбекова 49, каб. 201.

Общественные слушания по поводу строительства АЗС, расположенной на трассе Кокшетау-Зеренда, №1, организованы ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области» и открыты представителем местного исполнительного органа ___________________.

Информация о проведении общественных слушаний доведена до сведения общественности посредством публикации объявления в газете «Курс» №__ ( ) от __ июля 2015 года.

Участвовали:

1.​ Представитель отдела строительства города Кокшетау ________________________.

2.​ Государственный экологический инспектор по Акмолинской области ________________________.

3.​ Представитель местного исполнительного органа ___________________.

4.​ Местные жители г. Кокшетау.

Повестка дня:

1. Избрания председателя и секретаря общественного слушания — 5 мин;

2. Доклад представителя заказчика о строительстве АЗС, расположенной на трассе Кокшетау-Зеренда, №1 — 15 мин.

Общественные слушания по обсуждению материалов оценки воздействия на окружающую среду намечаемого строительства АЗС, расположенной на трассе Кокшетау-Зеренда, №1 открыл представитель местного исполнительного органа _______________________

В своем выступлении он отметил, что общественные слушания проходят в соответствии со ст. 17. п. 30; ст. 57 Экологического кодекса Республики Казахстан от 09.01.2007 года и приказа Министерства охраны среды РК №135-П от 07.05.2007 года «Об утверждении правил проведения общественных слушаний».

По первому вопросу:

Были предложены следующие кандидатуры:

на должность Председателя собрания общественных слушаний — _____________

Результаты открытого голосования — единогласно «За».

На должность секретаря общественного слушания — ____________________

Результаты открытого голосования — единогласно «За»

По второму вопросу:

Было заслушано выступление представителя ТОО «Инком Плюс» о намечаемой производственной деятельности и результатах оценки воздействия на окружающую среду к рабочему проекту «Строительство АЗС, расположенной на трассе Кокшетау-Зеренда, №1».

Докладчик отметил вопросы, касающиеся социальной сферы, создания новых рабочих мест, улучшения инфраструктуры, социальной ответственности перед местными жителями.

Изменение состояния окружающей среды в зоне воздействия объекта будет происходить на уровне предельно допустимых концентраций.

Вопросов от местного населения не было.

У присутствующих жителей и приглашенных вопросов, возражений и предложений не возникло.

Заслушав всех выступающих, председатель собрания -________________ подвел итог встречи:

«Признать работу, проводимую по защите окружающей среды при строительстве АЗС, расположенной на трассе Кокшетау-Зеренда, №1 удовлетворительной, выразив тем самым общее мнение, что жители не возражают против намечаемой деятельности».

Повестку дня считать исчерпанной, собрание закрытым.

Председатель собрания:

Секретарь собрания:

Список присутствующих на общественных слушаниях по поводу строительства АЗС, расположенной на трассе Кокшетау-Зеренда, №1:

Представитель ТОО «Инком Плюс»

ФИО, роспись, печать

Представитель местного исполнительного органа

ФИО, роспись, печать

Государственный экологический инспектор по Акмолинской области

ФИО, роспись, печать

Местные жители:

ФИО, № уд.лич., роспись

ФИО, № уд.лич., роспись

ФИО, № уд.лич., роспись

ФИО, № уд.лич., роспись

Дата публикации
22 сентября 2015