Постановление акимата Целиноградского района от 31 января 2023 года №А-1/31 О начале принудительного отчуждения части земельного участка в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд

Постановление акимата Целиноградского района от 31 января 2023 года №А-1/31

О начале принудительного

отчуждения части земельного участка

в связи с изъятием земельного

участка для государственных нужд

 

 

В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан, Законами Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», «О государственном имуществе», согласно генерального плана села Караоткель утвержденного решением маслихата Целиноградского района от 25 декабря 2020 года № 468/70-6, акимат Целиноградского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Приступить к принудительному отчуждению части земельного участка с кадастровым номером 01-011-015-1441, площадью 0,0526 гектар у Тогатаева Нурлана Талиповича, расположенного в Караоткельском сельском округе, селе Караоткель, для проектирования и строительства дороги.

2. Государственному учреждению «Отдел архитектуры и градостроительства Целиноградского района»:

1) Произвести государственную регистрацию уведомления о принудительном отчуждении земельного участка в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд как юридическое притязание в соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество»;

2) направить собственнику или землепользователю не позднее трех календарных дней после опубликования настоящего постановления письменное уведомление о принудительном отчуждении земельного участка в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд по почте с обязательным получением уведомления о получении почтового отправления;

3) соблюдать гласность процедуры принудительного отчуждения земельного участков в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд.

3. Местом обращения собственника или землепользователя для осуществления согласительных процедур определить государственное учреждение «Отдел архитектуры и градостроительства Целиноградского района», село Акмол, улица Наурыз, 34.

4. Осуществить принудительное отчуждение земельного участка в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд по истечении трех месяцев с даты официального опубликования настоящего постановления.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Целиноградского района Оспанова С. Б.

6. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и подлежит официальному опубликованию в местных средствах массовой информации в течение трех рабочих дней с момента его принятия.

 

 

Аким Целиноградского района                                                         Б. Оспанбеков

Дата публикации
31 января 2023