Порядок
проведения процедуры тестирования при оказании государственной услуги
«Аттестация экспертов, осуществляющих экспертные работы и инжиниринговые услуги в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности»
в ГУ «Управление государственного архитектурно-
строительного контроля Акмолинской области»
Порядок проведения процедуры тестирования разработан на основании Правил аттестации экспертов, осуществляющих экспертные работы и инжиниринговые услуги в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденных, утвержденных приказом Министра национальной экономики РК от 27 ноября 2014 года № 114.
Процедура тестирования проводится по мере поступления заявлений и в сроки рассмотрения заявлений на аттестацию экспертов.
Проведение процедуры тестирования сопровождается видеофиксацией с сохранием записи тестирования в течение 2 месяцев.
Порядок проведения процедуры тестирования в ГУ «Управление государственного архитектурно-строительного контроля Акмолинской области» (далее – Управление):
|
№ п/п |
Действие |
Ответственные исполнители |
|
|
1 |
Предварительная работа с программой тестирования: введение данных (Ф.И.О., ИИН, место работы, выбранная специализация и категория аттестата).
|
Отдел ЛиА Уалиева А.Т. |
|
|
2 |
В день проведения тестирования: 1) встреча заявителей в холле здания Управления. 2) предъявление заявителями удостоверения личности. 3) визуальная сверка заявителя с документом удостоверяющим личность. 4) сопровождение заявителей к месту тестирования (1 этаж, кабинет № 109). 5) требование о выключении мобильных телефонов. 6) рассадка заявителей за компьютеры. 7) разъяснение правил и требований по соблюдению тишины, времени тестирования и порядка работы с компьютерной программой. 8) введение в программу данных заявителя (ИИН).
|
Отдел ЛиА Уалиева А.Т. |
|
|
3 |
Начало тестирования.
|
Отдел ЛиА Уалиева А.Т. |
|
|
4 |
Окончание тестирования.
|
Отдел ЛиА Уалиева А.Т. |
|
|
5 |
Ознакомление с электронным результатом тестирования, подписание акта об ознакомлении.
|
Отдел ЛиА Уалиева А.Т. |
|
|
6 |
Разъяснение информации по предоставлению результата тестирования в личный кабинет и на веб-портале электронного правительства «Е-gov» (аттестат либо мотивированный отказ).
|
Отдел ЛиА Уалиева А.Т. |
|
|
7 |
Аттестат направляется в "личный кабинет" услугополучателя - в течение 2 (двух ) рабочих дней.
|
Отдел ЛиА Уалиева А.Т. |
|
|
8 |
Аттестат эксперта публикуется на веб-портале "электронного правительства": www.egov.kz в течение пяти рабочих дней со дня подписания приказа услугодателя по форме согласно приложению 3 к Правилам аттестации.
|
Отдел ЛиА Уалиева А.Т. |
|
|
9 |
Сотрудники Управления предоставляют информацию об аттестованных экспертах для внесения в единый реестр уполномоченного органа. |
Отдел ЛиА Уалиева А.Т. |
|
Расшивровка сокращений:
Отдел ЛиА – отдел лицензирования и аттестации