Прием заявлений для оказания государственной услуги «Постановки на учет и снятия с учета опасных производственных объектов и опасных технических устройств» осуществляется через Веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz. Услугополучатель имеет возможность получения государственной услуги в электронной форме через портал при условии наличия ЭЦП.
Срок оказания государственной услуги 3 (три) рабочих дня. Результатом оказания государственной услуги будет являться Уведомление о постановке на учет опасного технического устройства или уведомление о снятии с учета опасного технического устройства либо мотивированный отказ в оказании государственной услуги. Услуга оказывается бесплатно. Перечень документов необходимых для оказания государственной услуги: Для постановки на учет опасных технических устройств: 1) заявление о постановке на учет опасного технического устройства; 2) электронная копия паспорта опасного технического устройства.
Для снятия с учета опасных технических устройств: 1) заявление о снятии с учета опасного технического устройства; 2) электронная копия паспорта опасного технического устройства.
Основания для отказа в оказании государственной услуги, установленные законодательством Республики Казахстан: 1) установление недостоверности документов, представленных услугополучателем для получения государственной услуги, и (или) данных (сведений), содержащихся в них;
2) несоответствие услугополучателя и (или) представленных материалов, данных и сведений, необходимых для оказания государственной услуги, требованиям, установленным нормативными правовыми актам Республики Казахстан в области промышленной безопасности;
3) в отношении услугополучателя имеется вступившее в законную силу решение суда, на основании которого заявитель лишен специального права, связанного с получением государственной услуги.
Для получения подробной информации обращайтесь в ГУ Отдел ЖКХ, ПТ, АД и ЖИ Буландынского района» по адресу г.Макинск, ул.Некрасова, 19 или по телефону 2-17-57.