Сведения о размере оплаты, условиях и порядке предоставления эфира и печатной площади в СМИ

Редакция районной газеты «Bulandy Aqparat» сообщает об условиях размещения предвыборных материалов, предоставляемых Буландынской районной территориальной избирательной комиссией, а также кандидатами в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан и маслихаты на внеочередных выборах депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан и маслихатов, назначенных на 19 марта 2023 года. 

Порядок расчета за публикацию предвыборных и агитационных материалов: информационные материалы от районной территориальной избирательной комиссии - цена 1 кв. см. газетной пло­щади - 150 тенге; предвыборные и агитационные материалы кандидатов в депутаты - цена 1 кв. см. газетной пло­щади - 300 тенге. Расчет произво­дится согласно счету, предоставленному редакцией.

Для публикации агитационных материалов кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан и маслихаты или доверенные лица:

  1. Предоставляют в редакцию письменное заявление, подписанное кандидатом или его доверенным лицом с указанием ФИО кандида­та или доверенного лица, регистрационного номера, даты и времени, избирательного округа;
  2. Заключает договор с редакцией газеты «Bulandy Aqparat».

Прием письменного заявления и заключение договоров начнутся по срокам согласно Закону «О выборах в Республике Казахстан». Порядок размещения агитационных материалов редакция решает самостоятельно. Кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан и маслихаты подают агитаци­онные материалы за 3 (три) дня до выхода планируемого номера газе­ты. Тексты должны быть подписаны кандидатом или доверенным ли­цом и дублированы электронным вариантом (флеш-карта, диск, электрон­ная почта). Текст на бумажном носителе подается в двух экземплярах с указанием дня подачи, времени и регистрационного номера. Работ­ник редакции ставит отметку о том, что принял текст с указанием дня, времени приема, фамилии и должности. Второй экземпляр возвраща­ется заявителю текста материала. Агитационные материалы, несоответствующие требованиям конституционного Закона «О выборах в Республике Казахстан», не будут опубликованы.

Кандидат, доверенное лицо за 3 (три) дня до публикации оплачивает (100 процентов) стоимость публикации.

Предвыборные и агитационные материалы для публикации в районной газете при­нимаются по следующему адресу: Акмолинская область, Буландынский район, г. Макинск, ул. Сейфуллина, 18 Б, тел. 2-11-63. e-mail: vesti_bulandy@mail.ru.

Дата публикации
13 февраля 2023