В целях реализации Указа Главы государства «О проведении встреч с населением» от 3 марта 2022 года № 826 и утверждённому графику, с 3 по 15 августа 2022 года в районе проведено 36 встреч, в том числе 9 с участием акима района, 27 с участием акимов сельских округов.
В районной газете «Ақкөл Арайы» 15 июля 2022 года и на сайте акимата района были опубликованы графики проведения встреч.
На социальных страницах facebook, instagram заранее был опубликован анонс о времени проведения встреч. В каждом населенном пункте были установлены специальные ящики для сбора предложений, замечаний и откликов населения, всего 37 ящиков.
После проведения встреч с населением были проведены личные приемы граждан.
Всего приняло участие во встречах 796 человек. Выступили 96 человек, поступило 60 предложений.
Все 60 предложений имели социальный характер, предложений экономического и политического характера не поступало.
Основными вопросами, волнующими жителей района являлись вопросы электрификации, газификации и телефонизации – 20 (33,3 %), по ремонту и строительству объектов образования, здравоохранения, культуры – 2 (3,4 %), по ремонту и строительству дорог – 14 (23,3 %), по земельным вопросам - 7 (11,7 %), по благоустройству, санитарной очистке и экологическим вопросам - 3 (5%) и другие – 14 (23,3 %).
По итогам встреч все 60 предложений были рассмотрены, 3 предложения включены в план мероприятий по реализации предложений и замечаний, высказанных населением в ходе встреч акима Аккольского района.
Ход исполнения плана мероприятий по реализации предложений и замечаний, высказанных населением в ходе отчетных встреч акима района будет размещаться ежеквартально в районных газетах и на сайте акима района.
На отчетных встречах критических замечаний в адрес акимов области, района, сёл и сельских округов высказано не было.
Встречи в районе проведены организованно, в строгом соответствии с утверждёнными графиками.