В Управлении по вопросам молодежной политики Алматинской области проведен внутренний анализ коррупционных рисков

В Управлении по вопросам молодежной политики Алматинской области проведен внутренний анализ коррупционных рисков

В Управлении по вопросам молодежной политики Алматинской области проведен внутренний анализ коррупционных рисков (ВАКР), направленный на выявление и устранение причин и условий, способствующих возникновению коррупционных проявлений в деятельности управления.

В рамках анализа рабочей группой рассмотрены внутренние процессы, изучены нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность управления, а также проведена оценка возможных коррупционных рисков по основным направлениям работы.

По итогам проведенного анализа выработаны соответствующие рекомендации, направленные на совершенствование внутренних процессов, повышение прозрачности деятельности и предупреждение коррупционных правонарушений.

Проведение внутреннего анализа коррупционных рисков является одним из важных инструментов реализации государственной антикоррупционной политики и способствует формированию открытой, эффективной и подотчетной системы государственного управления.

По результатам заседания рабочей группы утверждены соответствующие рекомендации и определены дальнейшие меры по минимизации выявленных коррупционных рисков.

Вот так вот можно будет набрать текст для публикаций