В Алматинской области медикам вручили ключи от новых машин скорой помощи

В Алматинской области медикам вручили ключи от новых машин скорой помощи

Сегодня на территории городской больницы города Конаев прошла церемония вручения медработникам ключей от 35 новых автомобилей.
В мероприятии участвовал аким Алматинской области Марат Султангазиев. В своей поздравительной речи он отметил, что в регионе сфере медицине уделяется большое внимание.

Для того, чтобы оказывать своевременную экстренную помощь, мы увеличиваем бригады и обновляем санитарный транспорт. Для области выделили 35 машин по лизингу, из них 7 в город Конаев. Думаю, ваша работа облегчится, ведь новые кареты «скорой помощи» оборудованы современной техникой. Желаем вам успехов в вашей работе, - сказал Марат Султангазиев.
Отметим, за счет средств местного бюджета приобретены 35 единицы санитарного транспорта марки Hyundai H-350 и JAC Sunray.

По словам руководителя управления здравохранения Алматинской области Умирзака Ниязбекова, все автомашины оснащены необходимыми оборудованими, что позволяет оказать качественную и экстренную помощь.

- Скорую и неотложную медицинскую помощь оказывают 142 бригады. За счет пополнения парка санитарного автотранспорта планируется увеличить количество бригад скорой и неотложной медицинской помощи на 8 и довести количество до 150, с учетом дальности расстояния от медицинских организаций сельских населенных пунктов, что позволит обновить и доукомплектовать автопарк. Все это позволит своевременно оказывать экстренную и неотложную медицинскую помощь для населения области на 100%, -сказал Умирзак Ниязбеков.

Напомним, все 35 карет «скорой помощи» будут распределены по дислокациям для обслуживания вызовов Жамбылского, Балхашского, Кегенского, Райымбекского, Уйгурского, Талгарского, Карасайского районов, а так же в Боралдай и город Конаев.