План мероприятий по устранению причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений, выявленных по результатам внутреннего анализа коррупционных рисков в сфере земельных отношений

«Утверждаю»

Руководитель управления   

земельных отношений          

Алматинской области

________________А. Абдрахманов

«___» ____________ 2026г.

 

План мероприятий

по устранению причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений, выявленных по результатам внутреннего анализа коррупционных рисков

в сфере земельных отношений

 

 

№

План мероприятий

Мероприятие

Форма завершения

Ответственные

за исполнение

Сроки

испол нения

1

Инициировать письмо в МСХ РК                о рассмотрении вопроса устранения содержательного несоответствия между текстами на государственном и русском языках в пункте 1 статьи 49 Земельного кодекса.

 

Направление  письма в центральный уполномоченный орган по земельным отношениям

Письмо

 

Отдел земельных правоотноше ний

до 20 апреля 2026 года

 

2

Инициировать письмо в МСХ РК                о рассмотрении вопроса устранения несоответствий между статьей 49-1 Земельного кодекса Республики Казахстан и Правилами оказания государственных услуг в сфере земельных отношений, утвержденными приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 1 октября 2020 года № 301.

 

Направление  письма в центральный уполномоченный орган по земельным отношениям

Письмо

 

Отдел земельных правоотноше ний

до 20 апреля 2026 года

 

Дата публикации
08 апреля 2026