
15 мая 2025 года в районном Доме культуры состоялось единое родительское собрание с участием главного инспектора аппарата акима Алматинской области Асановой Айганы Есимжановны. Цель мероприятия — обеспечение безопасности детей на водоемах в преддверии летних каникул, профилактика выпадения детей из окон, а также усиление ответственности родителей и их широкое информирование по данным вопросам.
В собрании приняли участие уполномоченные сотрудники департаментов по чрезвычайным ситуациям и полиции, которые предоставили подробную информацию и рекомендации по обеспечению безопасности детей.
В ходе мероприятия родители задали актуальные вопросы, на которые были даны полные и исчерпывающие ответы специалистами.