Аналитическая справка к отчету о государственных услугах, оказываемых Управлением координации занятости и социальных программ Алматинской области на 4 квартал 2021 года

Аналитическая справка

к отчету о государственных услугах, оказываемых Управлением координации занятости и социальных программ Алматинской области

 

Всего управлением координации занятости и социальных программ Алматинской области оказывается 2 государственные услуги:

1) Выдача и (или) продление разрешений работодателям на привлечение иностранной рабочей силы, а также осуществление внутрикорпоративного перевода.

Государственная услуга оказывается на основании Приказа и.о. Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 27 июня 2016 года

№ 559 "Об утверждении Правил и условий выдачи и (или) продления разрешений работодателям на привлечение иностранной рабочей силы, а также осуществление внутрикорпоративного перевода".

2) Присвоение и продление статуса «қандас».

Государственная услуга оказывается на основании приказа Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 22 июля 2013 года № 329-Ө-М «Присвоение или продление статуса қандаса» этническим казахам прибывшим из-за рубежа».

За 4 квартал 2021 года всего оказано государственных услуг– 1551, из них:

1) Выдача и (или) продление разрешений работодателям на привлечение иностранной рабочей силы, а также осуществление внутрикорпоративного перевода -  322. (все в электронном виде, через  информационную систему «Государственная база данных «Е-лицензирование»).

2) Присвоение и продление статуса «қандаса» – 1229.

С 1 октября по 31 декабря  2021 года через филиал некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация» Правительство для граждан» по Алматинской области 1229 этническим казахам присвоен статус «қандаса».

На сайте управления в разделе «Государственные услуги» размещены перечень и стандарты государственных услуг, а также инфографика государственных услуг.

По оказываемым государственным услугам даются разъяснения.

Услуг, оказанных с нарушением установленных сроков, а так же жалоб на качество государственных услуг, оказанных услугодателями не было.

На 2021 год разработан и  утвержден Медиа-план по разъяснению оказываемой государственной услуги.

 

 

 

 

Дата публикации
04 января 2022