
В стране продолжается акция «Өнегелі ұрпақ". Сегодня, 1 мая - ко Дню единства и в рамках данной акции, аким города Конаев Асхат Бердиханов посетил дом матери-одиночки.
Бабушке в этом году исполнилось 90 лет. Несколько лет назад ее супруг покинул этот мир. В 1974 году молодожены переехали в город Конаев. Муж работал энергетиком на Капшагайской ГЭС, а сама бабушка работала инженером-строителем. А во время ВОВ была тружеником тыла. Единственный сын бабушки живет отдельно. Валентина Марущенко говорит, что не хочет отсюда переезжать и отметила, что социальные работники ей постоянно помогают.
Глава города подарил Валентине Марущенко цветы и вручил корзину. Вместе с бабушкой посадил дерево во дворе. Молодые волонтеры тоже не остались в стороне, очистили двор дома от мусора, сделали уборку. Бабушка благословила всех, кто пришел навестить ее.