«День открытых дверей»

«День открытых дверей»

20 сентября 2023 года в в учреждениях № ЛА - 10, 12,14,57 Департамента УИС по Алматинской области  и по области Жетісу с участием  консультативно-совещательного органа при акимате Қонаев по содействию деятельности учреждений, исполняющих уголовное наказание и иные меры уголовно-правового воздействия, а также организации социальной и иной помощи лицам, отбывшим уголовное наказание по инициативе ДУИС по Алматинской области и по области Жетысу был проведен  «День открытых дверей».

Для участия в мероприятии были приглашены частные предприниматели, специалисты отделов предпинимательства Джамбульского, Илийского районов и города Қонаев, главный специалист управления предпринимательства и индистриально-инновационного развития Алматинской области С.Абдрахманова, ведущий эксперт отдела развития человеческого капитала, Палаты предпринимателей области Жетысу Л. Буторина.

Целью организации мероприятия «День открытых дверей» является создание рабочих мест для граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, за счет развития промышленных предприятий в исправительных учреждениях.

В ходе мероприятия заместитель директора Республиканского государственного предприятия «Енбек-Жаугашти»  Кемелов Куаныш Ерсинбекович  представил  участникам продукции индивидуальных предпринимателей «Медина», «Hamer», «ACW», «N&K», «Байтерек», «Капаров», «Куаныш», «Мусин»  и общества с ограниченной ответственностью «Профиласт».

А так же  в учреждении № ЛА- 57 состоялось заседание комиссии, где были рассмотрены вопросы по привлечению предпринимателей, созданию рабочих мест, даны предложения и консультации.