Состоялась встреча акима города Қонаев Нурлана Куматаева с жителями Заречного сельского округа

Состоялась встреча акима города Қонаев Нурлана Куматаева с жителями Заречного сельского округа

В своем отчете глава города рассказал об основных социально-экономических показателях, а также о принимаемых мерах по решению вопросов жителей сельских округов.
Так, с момента предудущей встречи, из 20 озвученных вопросов нашли свое решение 14, 3 находятся в стадии завершения и еще 3 – на рассмотрении. Произведен ремонт дорожного полотна при въезде в с.Арна, запущен автобус сообщением Заречный – Қонаев, установлены несколько детских игровых площадок, по ул.Тәуелсіздік произведен ремонт линий электропередач с установкой транформатора. Для решения вопроса дефицита электроэнергии разработана проектно-сметная документация для строительства двух ТП по 160 МВт в с.Заречное и в с.Арна – документы проходят экспертизу. Актуальным остается вопрос доступа в интернет и предоставления качественной мобильной связи – для его рассмотрения будет подготовлен депутатский запрос. Тема газификации также находится в процессе решения: сметный расчет составлен и предоставлен жителям.
Встреча проходила в формате вопрос-ответ. В ходе диалога аким Н.Куматаев подчеркнул, что на подобных собраниях необходимо озвучивать и обсуждать актуальные вопросы, а также вносить предложения по их решению: «Каждое обращение вносится в протокол. После составляется план мероприятий по его решению. В дальнейшем, на последующих встречах, мы подводим итоги работы и говорим о дальнейшей совместной работе с жителями».