День единства народа Казахстана отпраздновали в Қонаеве

День единства народа Казахстана отпраздновали в Қонаеве

1 мая на центральной городской площади состоялся яркий праздник.
Лезгинку сменяла кадриль, а на смену белорусской польке звучали домбра и жетыген... Горожане танцевали в такт меняющимся ритмам и подпевали голосам артистов, звучавшим со сцены.
Глава Алматинской области Марат Султангазиев, поздравляя гостей с праздником, подчеркнул: "Мир, стабильность и межнациональное согласие – это фундамент нашей государственности, наше богатство и достояние. Благодаря выбранному курсу Казахстан сегодня успешно растет и развивается, став примером для мирового сообщества.
Большую роль в реализации политики общественного согласия играет и уникальный общественный институт – Ассамблея народа Казахстана, создающий все условия для сохранения этнической самобытности, культуры, языка, традиций.
И долг каждого из нас – внести свой вклад в дело сохранения единства, укрепления межконфессионального и межэтнического согласия".
Выставка народно-прикладного искусства, традиционные национальные ритмы и угощения были с удовольствием приняты гостями праздника, а яркая концертная программа с участием звезд казахстанской эстрады вкупе с ярким первомайским солнцем подарила зрителям отличное настроение.