Оперативно - профилактическое мероприятие УЧАСТОК

Оперативно - профилактическое мероприятие  УЧАСТОК

  На основании письма №1-5-2-36/2566-И от 28.08.2021 года министра Внутренних дел Республики Казахстан о проведении на всей территории страны оперативно – профилактического мероприятия «Участок» в период с 01.09. – 01.12.2021 года, Служба пробации г.Капшагай проводит определенную работу по выявлению и пресечению нарушений со стороны осужденных лиц, состоящих на учете.

  Инспектора Службы пробации совместно с участковыми инспекторами полиции проверяют подучетных лиц по месту проживания и работы, в ночное время, проводят беседу с родственниками и работодателями. Проверяют осужденных лиц, по всем существующим базам данных на факт совершения ими уголовных преступлений и правонарушений.

  Так, при проверке по месту жительства подучетного М., сотрудники Службы пробации и участковый инспектор капитан полиции Мамажанов А. выявили правонарушение, выразившееся в совместном употреблении алкогольных напитков в общественном месте с осужденным Б.

  Далее подучетные лица были доставлены в приемный покой городской больницы с целью проведения медицинского освидетельствования, который подтвердил факт употребления спиртных напитков, в связи с чем, в отношении осужденного Б. составлен административный протокол в соответствии со статьей 440 Кодекса об административных правонарушениях и наложен штраф, а подучетному М. суд назначил арест сроком на 5 суток.

Работа в данном направлении продолжается.

 

Начальник отдела Службы пробации г.Капшагай

майор юстиции Жетмекова Б.