Пояснительная записка к проекту бюджета города Капшагай на 2021-2023 годы (добюджетная пояснительная записка к проекту Гражданского бюджета)

Проект бюджета города Капшагай на 2021-2023 годы разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан, Кодекса Республики Казахстан о налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс), задачами, поставленными в Посланиях Президента Республики Казахстан народу Казахстана, Прогнозом социально-экономического развития города Капшагай на 2021-2025 годы, Методики прогнозирования поступлений в бюджет, бюджетных заявок администраторов бюджетных программ

При разработке проекта бюджета на 2021-2023 годы учтены динамика поступлений в бюджет, объем целевых трансфертов из вышестоящих бюджетов, увеличение объема доходов и текущих расходов на индекс потребительских цен на товары и услуги на основании прогноза социально-экономического развития республики, области.

По проекту доходы и расходы бюджета города на 2021-2023 годы определены в сумме 15 400 317 тысяч тенге, в том числе на 2021 год – 7 224 956 тысяч тенге.

В доходной части проекта бюджета на предстоящий плановый год прогноз собственных доходов рассчитан в сумме 2 726 864 тысячи тенге или 37,8% от общего объема бюджета города на 2021 год.

Целевые текущие трансферты из вышестоящих бюджетов составили 3 892 349 тысяч тенге.

Субвенции на 2021 год рассчитаны в сумме 2 285 996 тысяч тенге, в том числе субвенции из республиканского бюджета – 16 150 тысяч тенге.

Бюджетные кредиты составили 28 751 тысяча тенге, погашение бюджетных кредитов – 5 998 тысяч тенге

В бюджете города рассмотрены целевые текущие трансферты из бюджета города Капшагай в сумме 13 389 тысяч тенге на реализацию мероприятий для решения вопросов обустройства населенных пунктов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2025 года, в том числе на благоустройство сквера с.Заречный – 5 437 тысяч тенге, благоустройство минифутбольной площадки – 7 952 тысячи тенге.

По проекту расходная часть бюджета города на 2021 год рассчитана по следующим функциональным группам расходов: 

«Государственные услуги общего характера» – 353 220 тысяч тенге. В указанную функциональную группу включены затраты на содержание аппарата маслихата...

добюджетная пояснительная записка к проекту Гражданского бюджета
Дата публикации
21 декабря 2020