
Из запланированных на 2024 год согласно плана Минобороны РК проведение 2 ежегодных воинских сборов с военнообязанными резерва бригады территориальной обороны в Талгарском и Жамбылском районах, в период с 25 апреля по 5 мая 2024 года в Талгарском районе проведены воинские сборы с военнообязанными.
На сегодняшний день в период с 15 по 25 сентября 2024 года на территории Жамбылского района проходят воинские сборы с военнообязанными подразделении территориальной обороны.
В течении всего периода воинского сбора проводятся занятия по поддержанию требуемого уровня военной подготовки и практических навыков; тренировки военнообязанных в выполнении ими своих обязанностей на новых видах вооружения и военной техники по их боевому применению, вождению и обслуживанию.