
Безопасность на воде в летний период находится на особом контроле у акима Алматинской области.
Сотрудники ДЧС Алматинской области провели рейдовые мероприятия на водных объектах напоминая жителям о правилах безопасного поведения на воде.
Избежать трагедии на водоемах помогает неукоснительное выполнение простых правел, о которых напоминают спасатели.
Тем временем, сотрудники ДЧС Алматинской области усилили профилактическую работу в местах массового отдыха, обращая внимание граждан о необходимости соблюдения правел безопасности на водоемах.
В регионе прошел совместный рейд с подразделениями территориальной обороны в одном из излюбленных для отдыха месте на водохранилище города Конаев.
27 июля 2024 года Управлением по мобилизационной подготовке Алматинской области в целях усиления работы с институтами гражданского общества частей территориальной обороны Алматинской области, во исполнение поручения акима области привлек личный состав бригады ТрО области которые совместно с сотрудниками ДЧС области в период купального сезона на зоне отдыха «HOME CLUB» провели профилактические мероприятия на международном соревновании на открытой воде «OCEANMAN KAZAKHSTAN 2024».
Были проведены профилактические беседы с отдыхающим населением в местах массового отдыха людей на открытых водоемах и других водных объектах по соблюдению правил безопасности на воде.
Профилактические мероприятия и рейды будут проводится регулярно согласно утвержденного графика вплоть до окончания купального сезона.