Оценка выявленных коррупционных рисков в ГУ «Управление государственного архитектурно-строительного контроля Алматинской области»

Основанием для назначения профилактического контроля и надзора с посещением субъекта (объекта) контроля и надзора является полугодовой список проведения профилактического контроля и надзора с посещением субъекта (объекта) контроля и надзора, утвержденный первым руководителем регулирующего государственного органа или местного исполнительного органа.

Однако, отделом государственной архитектурно-строительной инспекции не утверждаются руководителем и не направляются полугодовые графики проведения проверок профилактического контроля и надзора с посещением и без посещения субъекта (объекта) контроля и надзора в Управление по правовой статистике и специальным учетам по Алматинской области, что в свою очередь создает условия для коррупционных рисков.

Дата публикации
27 мая 2021