Состоялась внеочередная ХХV сессия Алматинского областного маслихата.

Состоялась внеочередная ХХV сессия Алматинского областного маслихата.


В заседании сессии с первым заместителем акима Алматинской области Лаззатом Турлашовым приняли участие руководители областных управлений и представители прессы.
На повестке дня-изменения в решение Алматинского областного маслихата от 14 декабря 2021 года №12-59«Об областном бюджете Алматинской области на 2022-2024 годы». Рассмотрены вопросы «о присвоении имени Асанбая Аскарова перевалу на автодороге Шонжы-Калжат-Кетпен-«Шалкоде» Уйгурского района Алматинской области», о присвоении наименования и переименовании некоторых организаций образования Алматинской области и назначении на должность члена ревизионной комиссии по Алматинской области.
По данным вопросам первым было распределение бюджетов Алматинской, Жетысуской областей, вторым-перераспределение бюджетных средств между администраторами местных бюджетных программ.
Также предложение о присвоении имени Асанбая Аскарова перевалу на автодороге» Шалкоде " было единогласно одобрено депутатами маслихата и направлено на рассмотрение Республиканской ономастической комиссии при Правительстве РК.
Также на должность члена ревизионной комиссии по Алматинской области назначены Байгалык Ернат Елубаевич и Кадир Аскар Кадирович.