Об утверждении правил реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары в Алматинской области

В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 17-10) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» и «Типовыми правилами реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары» утвержденными приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 июля 2019 года №280, акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ: 
1. Утвердить Правила реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары в Алматинской области. согласно приложению к настоящему постановлению;
2. Государственному учреждению «Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматинской области» в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Алматинской области;  
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алматинской области после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после дня государственной регистрации настоящего постановления представление в государственно-правовой отдел аппарата акима Алматинской области сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта. 
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима Алматинской области Л. Турлашова.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования. 
 
Аким Алматинской области                                   А. Баталов
Дата публикации
29 августа 2019