
Новый сервис реализован с 7 сентября 2020 года.
Комитетом было проведено централизованное начисление налога на транспортные средства физических лиц за налоговый период 2019 год посредством информационной системы «Интегрированная база данных».
В целях реализации расчётов налога на транспортные средства были использованы сведения базы данных транспортных средств Комитета административной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан, полученные в рамках информационного взаимодействия ИС «ИБД» и ИС «Сервисный центр».
При этом, в случае выявления некорретных сведений по транспортным средствам, приведшие к некорректному расчету налога и их оперативного исправления разработан сервис корректировки. Он позволяет в онлайн режиме подать заявление на корректировку, в том числе на изменение характеристик транспортного средства, на исключение транспортного средства из базы данных в связи с его отчуждением и т.д.
Воспользоваться данным сервисом можно через «Налоговый кошелек» мобильного приложения «e-Salyq», которое можно скачать на «App Store» и «Play Market».
Заявление можно подать по основным 4 категориям:
Каждый налогоплательщик может пройти регистрацию в мобильном приложении «e-Salyq» и подать заявление на корректировку.
Управление государственных доходов по Карасайскому району