«Лучший государственный служащий года»

«Лучший государственный служащий года»

Как известно, ежегодно на пути повышения профессиональной квалификации государственных служащих проводится конкурс «Лучший государственный служащий года». В этом году для повышения престижа Алматинской области Карасайский Сактаган Жарылкасын принял участие и был признан лучшим в республике.

Ранее были проверены знания 20 кандидатов из районов Алматинской области, из которых лучшим государственным служащим по области стал Жарылкасын Талгатович, представлявший Карасайский район. Таким образом, по решению комиссии он получил путевку на республиканский конкурс в Астане.

В соответствии с условиями республиканского конкурса, прошедшего в столице, защитил работу государственного аппарата в форме презентации, внес предложения по повышению его деятельности. Стоит отметить, что за такое соперничество претендовали 44 государственных служащих из разных регионов Казахстана.

Так, решением комиссии на республиканском конкурсе главный специалист организационного отдела аппарата акима Карасайского района высоко оценил работу Жарылкасына Сактаган и признан лучшим государственным служащим по всей стране.