
Акимом КазЦИКовского сельского округа совместно с сотрудникам «Илиирригации», председателями ПКСТ «Монтажник», «Ивушка» произвели встречу на тему: «О подготовке к возможным снежным лавинам, паводкам, наводнениям населения, обьектов хозяйстования и снижению возможного ущерба от них в 2023 году».
Сотрудниками акимата КазЦИКовского с/о и Илиирригации, проведен мониторинг по наиболее опасным участкам КазЦИКовского с/о: а именно, ПКСТ «Монтажник» «Ивушка» вдоль русла речки Жармухамед.
В этой связи срочном порядке организовали работу по очистке 4 мостовых переходов в ПКСТ «Кристалл», «Кирпичник» от льда, с привлечением техники (эксковатора).
Председатели ПКСТ «Монтажник», «Ивушка» в выходные дни очистили 5 мостовых переходов от скопление бытовых отходов (балоны, баклашки, пакеты) с привлечением население.